ПДД, вождение

помощь в пдд

у нас есть проезжая часть очень узкая,так же на ней присутствует светофор,но такси там устроило стоянку,т.е допустим мне приходиться выезжать на полосу встречного движения обгонять 15 машин такси,а потом сразу перекресток,вылетает встречная машина,деться некуда и разъехаться не реально насколько известно движения задним ходом мне запрещено.можно ли куда нибудь пожаловаться на это такси?
Akbar Asilboev
Ситуация сплошь и рядом, да и приходится пересекать сплошную, гайцам кормушка, но, попробуем разобраться а является ли это нарушением!

«Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.) , не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Только внимательно"Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил", обращаем внимание на то, что ТС остановилось в соответствии с правилами, а если нет!!!! то тогда внимательно Читаем первую часть, неподвижный объект-ДА, это ТС -ДА, и последнее это "Т. Д", так вот это "Т. Д" и есть препятствие ...Не понимание этого определения приводит к лишению ВУ. Лично из моей практики, как только достаю ПДД и указываю на эти пункты, а именно что объехал ТС припаркованное или остановившееся НЕ ПО ПРАВИЛАМ -ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕ (см. определение препятствия) , сразу говорят счастливого пути!!!!
Виолетта Гуришнина
Лучший ответ
в муниципалитет жалуйся ПИСЬМЕННО.... если откажут, то с копией заявления в ПРОКУРАТУРУ
Если у стоянки такси нет знака о соответствющей стоянке, то это прямое нарушение ПДД (тем более перед перекрестом) .
Позвоните в Программу Дорожный патруль. Как начнут там снимать, все такси уедут.
Igor Izotov
Это отсутствие демократии. Абаме жалуйся, он наведет порядок.
Люда Гудович
Все уже рассказали. От себя замечу, что в случае аварии ни какие отмазки не помогут про такси, будешь виноват
Bahtiyar Shaymuratov
Пожалуйся знакомым пейнтболистам.
Позвоните на местное телевидение обрисуйте ситуацию пусть они свяжутся с местным ГБДД может что то и получится.
Yelena Magay
Можно, с условием фиксации правонарушения на фото или видео носитель, где отчетливо будет видно нарушение, номер авто нарушителя и создаваемые последствия нарушения. Несете данный материал в ГИБДД пишете заявление и все таксеру придет штраф.
Антон Т