Милька Я

Бывало ли у вас ощущение что будто к сердчу хотят прикоснутся?

В последнее время у меня как будто какая-то тяжесть (рн шеи) и бывает вполне физическое чуство прикосновения к спине или груди в раене сердца и после этого какойто упадок сил, опустошенность. с чем это может быть связано?

Елена Александровна

Да, такие ощущения встречаются у многих людей.
Причины - самые разные. Похоже на нарушение вегетатики, то есть лучше обратиться к врачу.. . К невропатологу - по поводу ВСД, остеохондроза.. . и не только, к эндокринологу - щитовидная железа,
начинают с терапевта и конечно, нужен осмотр гинеколога.

Биоэнергеты и рефлексотерапевты такое объясняют это разными нарушениями, в том числе нарушением работы "тройного обогревателя".

Юлия Шишотова

проверьте щитовидку