Сергей Маштаков

У ведьмы одна душа или две? Тоже очень сильно надо знать. Ответьте пожалуйста!!! У ведьмы одна душа или две?

Сергей Платонов

"Душа ведьмы"...

Одна.. .но бывает и иначе.

Много об этом сказано и написано, а точного ответа не знает никто.. .

Есть даже версии, что у самых чёрных ведьм вообще нет души - это у тех, что продали душу своему повелителю, дьяволу.. .

"В духовном стихе, записанном А. В. Валовым в Пошехонье Ярославской губернии, душа ведьмы, что уже завершила свое земное существование, кается в своих грехах так:

«От коровушек молочко отдаивала,
Промеж межи полоску прожиновала,
От хлебушка спорынью отымывала» .

Вот полная характеристика злой деятельности ведьмы, так как эти три деяния составляют специальные занятия женщин, решившихся продать свою душу чертям", бесам, нечистому.

ОТВЕТ:

одна или НИ одной, (по народным верованиям) - это смотря какая ведьма.. .

у русалок, считается, души нет.

Интересные мысли смотрите также здесь:

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=2330
цитата стиха по ссылке: http://slavyans.narod.ru/magik-people/vedma.html

Эльмира Галяутдинова

как у всех людей-ОДНА ДУША.

Sofia Kulnichenko

Конечно одна)