Сергей Киселев

почему уменьшается размеры мыльного пузыря если перестать дуть в трубку на конце которой держится пузырь?

Михаил

Сдувается, наверное.. . Внешнее давление на стенки пузыря больше внутреннего давления, вот он и сжимается.

Дмитрий Новиков

Мыльный пузырь эластичный, если перестать дуть он сжимается и выталкивает воздух обратно.

Рома Султанбеков

дуть надо меньше чтоб таких вопросов не возникало)