Михаил Якунин

Омлет как в школьной столовой-высокий и упругий. Помнится, запекали в духовке. Рецепт, плиз, кто знает!

Интересно, а сейчас яичный порошок продается?

Сергей Мартыновский

5 яиц, 1 ст. молока смешать не взбивая, соль по вкусу. Не большую форму смазать сливочным маслом. Омлетную массу влить в форму. Запекать в духовке 30 минут, не открывая дверцу. На готовый омлет кусочек сливочного масла. Готово. Без крахмала .Без муки.

Дм
Дмитрий

в молоке замачивается мякиш белого хлеба
затем взбивается вместе с яйцами
солится
выливается в форму и запекается
соду не добавляйте иначе омлет будет зеленого цвета.

Сергей Азаров

Я работала в школьной столовой поваром. 3яйца, посолить взбить, 1ч. л муки+3ст. л молока+1ст. л сл. масла, все перемешать. Полученную массу вылить на смазанный маслом противень и в духовку, если на верху плиту, то накрыть крышкой.

Леха Рощенко

Я помню такой омлет по детскому саду. Разговаривала как-то с женщиной, кот. работала поваром в д/с, она сказала что омлет этот делался из сухого молока, нат. молока, яичного порошка, яиц, а для пышности добавляли немного соды.

Николай И

возможно он делался из яичного порошка, разводя водой.

Алексей Ершов

Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают, нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2611.jpg