Natashenka Lebedeva

как высчитать 1 порцию еды ( в граммах) для щенка 3 мес

щенку 3 месяца, порода родезийский риджбек.
я слышала что-то типо: вес разделить на что-то. . ну как то так, только не знаю что имено делить, прибавлять. .
пишите пожалуйста

Сергей Нечепоренко

Вы ненормальные? Кормить надо до сытости, но не перекармливать. Не покупайте низкокачественные корма типо Педигри, Трезор, Чаппи.
На упаковках хороших кормов есть норма кормления. но сначала купите маленькие пакетики разных хороших кормов. Какой корм щенку понравится - тем и кормите.

Анастасия Сущ

Это лишнее. Нашла такое:
Средний суточный объем пищи, который должна приблизительно получать собака, рассчитывается легко:
До одного года он составляет 5 % от веса тела (щенки до четырехмесячного возраста получают дополнительный объем пищи к этому объему из расчета 100 г корма на один месяц жизни) ;
До 2 лет - 4%
Старше 2 лет - 3%

Пример: двухмесячный щенок мастифа весом 10 кг должен получить в сутки примерно 700 г корма или за один прием 150 г.

Однократный объем пищи рассчитывается по формуле:

Vc + Vд
Vp = ________
п
Где:
Vр - разовый объем пищи;
Vс - суточный объем пищи (в данном случае 5% от веса тела) ;
Vд - добавочный объем корма (в данном случае 200 г)
п - частота кормления в сутки.
Владельцам собак необходимо помнить о «законе живота» , который гласит: «при уменьшении частоты кормления увеличивается разовый объем пищи» .

Индивидуальная коррекция питания должна основываться на следующих моментах. Одноразовый объем пищи должен быть таков, чтобы щенок, съев корм, вылизал миску до чистоты, но ни в коем случае не гонял ее из одной стороны в другую, что указывает на недостаточность порции. Если это происходит, то не давайте сразу добавки - просто увеличьте следующую порцию на 20 - 25%. Если же еда осталась, то ровно на этот объем уменьшите ему порцию в следующее кормление. Таким образом, вы подберете нужный однократный объем пищи.

Елена Рогова

Корми на убой, все равно растет, собака сама определит сколько ей кушать. Порции будешь потом рассчитывать, после 3 лет.

Полина Смолина

6 % от массы тела щенка
из них 60% это мясо
40% овощи, крупы
витамины обязательно

Валерий Зимин

Поверьте кормите его сколько хотите животные нетупые они сами знаю сколько им нада сьесть они немогут обожраться...

Александр

3 столовые ложки)