Надя Стекольщикова

лабрадор 6 мес., хромает на левою переднею ногу (вроде не ударялся) хотя бегает и ходит нормально и начинает хромать Почему

,хромает на левою переднею ногу (вроде не ударялся) хотя бегает и ходит нормально и начинает хромать .Почему это?

Настена Колесникова

Так как сейчас на улице скользко, то скорее всего потянул связку, но все равно лучше обратитьсяк специалисту и сделать снимки, дабы исключить дисплазию и назначить правильное решение.

Кандрюкова Татьяна

Возьмите собаку, успокойте и посмотрите лапу. потрогайте осторожно, если собаке больно, то опустите ее на пол и звоните в ветеринарку. Если собака не перестала хромать, то везите в ветку, или зовите ветеринара на дом. Возможно, лабрику наступили на лапу, может он ее прищемил или отдавил. Следите за собакой, лучше уложите и по-массируйте лапу.

Владимир Наумов

Нередко щенки собак крупных пород в 4-7 месяцев начинают заметно прихрамывать на передние лапы. Наиболее часто это связанно с такой болезнью как дисплазия локтевого сустава.
К этой группе относятся следующие патологии:
-несращенный (изолированный) крючковидный отросток;
-фрагментированный медиальный венечный отросток;
-расслаивающий остеохондрит медиального мыщелка;
-несращенный медиальный надмыщелок плечевой кости.
Считается, что причиной дисплазии является аномальное развитие как хрящевой ткани в целом, так и хряща ростковых зон. Помимо имеет место и неконгруэнтность суставных поверхностей которая, как считается, может быть как следствием, так и причиной выше перечисленных проблем.

Проявляется дисплазия локтевого сустава, прежде всего хромотой на одну или обе передние конечности. Наступает хромота в возрасте 4-7 месяцев и становится более заметной после физических нагрузок или когда собака встает после отдыха.

При наличии одной из перечисленных выше причин дисплазии, развивается остеоартрит – воспаление сустава. Возникает боль, и собака начинает хромать. Далее, вследствие длительного острого воспалительного процесса наступают дегенеративные изменения структур сустава - остеоартроз. Образуются остефиты (наросты) , истончается хрящевая ткань, происходит деформация суставных поверхностей и сустав разрушается.

Диагностика. Основным и надежным методом постановки диагноза является рентгенография.
....
Это одна из причин. Прошу заглянуть на этот сайт о личении дисплазии и т. п. Удачи:)

А:
Андрей :-))

Может, зацыпил лапку-где нибудь на улице... К Ветиринару, короче идите))

Ан
Анна

делайте ренгтен-очень вероятна дисплазия локтевого сустава