Алексей Фильштинский

кто выше стаф или пит

Екатерина Акимушкина

Стандарт не оговаривает жестких рамок роста и веса, а лишь указывает его приблизительные критерии. Однако, надо отметить, что на практике эти критерии тоже достаточно варьируются. Средний диапозон роста 43-56см. веса пита, 12 до 40 кг. собаки свыше 40 кг не должны использоваться в разведении. Уже достаточно давно сложилось мнение о том, что собаки с небольшим весом более импульсивные, более подвижные. Крупные экземпляры часто (но не всегда) обладают немного более спокойным темпераментом относительно своих некрупных собратьев.
В любом случае, стандарт оговаривает вопрос о том, что соотношение высоты и веса собаки очень важно. У питбуля должна быть высокая стойка (вне зависимости от его роста и веса) , коренастые собаки не приветствуются стандартом. амстафф Рост и вес должны быть пропорциональны . Предпочтительной считается высота в холке примерно от 45 см до 48 см для кобелей и от 43 см до 45 см для сук.

Галина Маслова

стафик выше и мощнее

Nikolai Isaev

хм... взрослый пит может весить 15 кг 30см.. , а может весить
40, и рост в холке - 50 с лишним....

М К

Смотря какой пит.

Роман Жихарь

чаще пит выше

Анжелика

Питы чаще крупнее, но очень многое зависит от наследственности, ухода и кормления, еще забыла про тренировки.