Tonny

Какую собаку лучше всего заводить в городской квартире?

Я уговорила родителей купить мне щенка Только пока думаю по поводу породы. Какой породе будет комфортно жить в городской квартире, и за какой породой проще ухаживать в городе? А так же встает вопрос как назвать щенка этой породы. Заранее спасибо

У кого-нибудь был Джек-Рассел Терьер?
Правда ли что это очень игривые и веселые собаки?
Какие клички для них подходят?
Пока вроде решила остановиться на этой породе, они среднего роста, короткошерстные, очень игривые. Заведу себе Джек-Рассел-Терьера

чихуахуа просто не переношу. у мое подруги есть, она больше похожа на крысу. мелкая, злая, такое ощущение, что лысая. есть конечно с более длинной шерстью, но я не хочу собаку которая, как маленький смешной крысёныш, которую по недоразумению называют собакой, и которую нужно спасать от воробьев и кошек и носить на руках. Я хочу веселую, умную и игривую собаку.

Вера

не какую

Кристина Ермакова

У меня доберман. Пятый пес за мою жизнь.
Если и брать, то нужно понять свою цель: охрана, компаньон... или вы просто ради показухи или просто побаловаться пока щенок не вырастет из забавного возраста?

Подумайте кто и как будет гулять с собакой. Насколько независима эта порода. Однолюб или "семейная". С какой целью она была выведена? С гончей бегать устанете, служебной службу подавай - зачахнет без дела.. . Насколько порода спортивная (есть разница - гулять по 10 минут стоя у подъезда, как с маленькими смешными крысёнышами, которых по недоразумению называют собаками, и которых нужно спасать от воробьев и кошек и носить на руках, или придется с ней бегать по 2 часа в лесополосе, чтобы она хоть немножко размялась) .

Будут ли маленькие дети в доме.

Собаки как и люди могут болеть, а стареют намного быстрее нас.. . и к сожалению они затем умирают. Это тяжелые дни, вы готовы к испытаниям?

Вытирать лужи, возить к ветеринару, вставать в 6 утра, пылесосить шерсть, мыть лапы и чистить свою одежду, ходить к кинологу, быть строгим и справедливым, готовить еду (и покупать ее).. . это только малая часть задач.

А может и не стоит брать эту ношу, мучить себя и собаку?

У Старьёвщика М

Такса- милая собачка, любых размеров ...Длинная, толстая, миниатюрная, и т. д ...Очень умная собака .
йоркширский терьер -маленькая собака . Надо только -причёсывать, мыть 1 раз в неделю, гулять по надобности (можно лоток собачий с пелёнками купить )ну и конечно кормить !!!
Эти две породы подходят для семьи ..Также можно Чихуахуа ...Имена;
М/Род
Каффи
Мангуст
Чарлик
Ж\Род
Багира
Вирта
Дельта...

Любовь Гробман

Я не парилась у меня доберман умные собаки только на им давать свободу. Если что пиши! )

Иван Патранжел

Собаке важна стая и отношения в ней. Главное, насколько хорошо к ней будут относится люди.
Выбирайте по принципу1) большая-маленькая. Судите по габаритам квартиры, собственным габаритам, возможностям мыть лапы и вообще справляться с ней 2) лохматая - гладкошерстная Насколько вы готовы ухаживать за шерстью 3) Бойцовская, компаньон, декоративная. Это по справочникам, по породам. Какая нравится, как воспитывать, хватит ли характера в у вас. 4) Может, этот пункт ближе к началу надо было расположить - цена. 5) Мальчик-девочка. Свои плюсы и минусы в каждом случае.
А вообще я вам завидую - мы с сыном года два выбирали собаку. Столько книжек понакупали, читали, мечтали, и потом выбрали и купили Лолку - скотч-терьер

Вадим Кузьмин

Маленькую, декоративную.

Наталья Артёмова

Йоршерского терьера мини девочку, карликовый шпиц, той терьер

Татьяна

Мне йорки оооооооооооооооооооооооочень нравятся.. . Сома решила на них остановится) Они очень активные, терьеры всё-таки. . Ну, по-моему, для квартиры подходят больше! Или шпицы, тоже ничего. . Но я за йорков!! ! им даже песни посвещаны! 😉 Люблю их!!

Татьяна Самошина

Согласна с Пандорой.
Бигль - идеальная семейная собака. Небольшая, выносит и изические нагрузки, а также очень умные собаки. Подходят для содержания в квартирах.
Такса - идеальный вариант для темпераментных людей. Эта порода небольшая, но очень чуткая, очень выносливая и умная. Такса может быстро сделать дела за 20 минут, а может и долго гулять по лесу. Также таксы - очень нежные собаки. И такса, хоть и не алабай по росту, но защитит Вас лучше любой другой средней породы. Это умная, бесстрашная, выносливая, нежная и веселая собака.

Лилия Долматова

немецкую овчарку-настоящий друг и защитник. спит вместе, играет. проверенно!!

Александр Цельбель

Если девочка-Адельвита, Аля
Если мальчик-Арчибальт (Арчи), Лу

ХОРОШО ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ
Бассет хаунд
Бигль
Бостон терьер
Брюссельский грифон
Бульдог английский
Бульдог французский
Итальянская левретка
Йокширский терьер
Карликовый пинчер
Кинг чарльз спаниель
Китайская хохлатая
Мальтийская болонка
Миттельшнауцер
МопсМягкошерстный пшеничный терьер
Норвич терьер
Папильон
Пекинес
Померанский шпиц
Пудель карликовый
Пудель той
Русский той терьер
Такса
Уиппет
Цвергшнауцер
Чихуахуа
Ши-тцу
Японский хин

Татьяна Покровская

Можно завести любую, от дога до чихуахуа, в зависимости от ваших предпочтений и возможности дать собаке то, в чем она нуждается. Например, крупным собакам нужен долгий активный выгул, после которого они едят и спят, и размер квартиры им совершенно не важен. Дома они только отдыхают. А мелкие собаки способны набегаться на диване столько, сколько им надо. Но и прогулки для них необходимы.

Арам Манукян

Только не сторожевых территориалов-типа кавказа, охотников-гончих, легавых и подобных,. проще посмотреть породы которым не нужны большие территории.. декорашки., телохранители, которых надо выхаживать а не выбегивать-именно выхаживать-много спокойно гулять.. типа того парня на моей аве-чисто домашняя собака.. есть хороший компактный компаньон-стаффордширский бультерьер-не путать с ам. стаффами.. стаффбуль англичанин и на родине детям доверяют с ним гулять.. небольшие размеры и необременительный уход. но он дружелюбный, энергичный, любит играть

Людмила Демидова

Той терьер девочку. Даже гулять не надо.

Влад Смирнов

Разумеется маленькую, декоративную породу, например, чихуахуа, русского тоя, йоркширского терьера.. . Хотя я предпочитаю чихуа или тоев. . У них минимальный уход за шерстью....

Ольга Фролова

Маленькую.

Екатерина Сергеевна

в принципе в квартире любой собаке не комфортно. я бы все равно взяла немецкую овчарку

B)
Barbariss )

Львёнка, медвежонка, или крокодила! Можно удава, тигрёнка, леопардика! Советую обезьянку! А собаку - не знаю, никогда не было, но по моему - это слишком банально и обременительно!

Александр Юрдин

собака не должна находиться в доме и никакое другое животное.... кроме мышей, конечно,...

Ирина Михайлова

пекинес или арликовый пинчер:)