К2
Кирилл 222

Нужна помощь насчёт попугаев-корелл!!

Мне подарили коррелу-взрослого, он немного дикий, люди с опытом, подскажите пожалуйста, как его приучить к рукам?? Постепенно, или быстро? ?

Holod

Не знаю. Мы взяли малышом, но она почему-то людей опасается, хотя никогда не пугали. Сейчас осмеливается из руки что-то клевать.
А как? Наверное, доброта и божье слово. (и если второе шутка, то без первого не обойтись).

Алексей Баранов

мой за всю свою жизнь ни разу на руки не сел.

Jamshed Hamzaev

А у меня попугайчиха в окно залетела, я её и забрала ..Сначала просто выпускала по комнате летать, через минут 15 в клетку сожала .И так 2 раза в день . А потом начала на руки брать, сначала клювала а потом успокоилась ...Я её отпускала из клетки и она сразу садилась на плечо, и ходила со мной по дому ...Такая умная птичка была, жаль что умерла! Но это был волнистый попугай !!!