Михаил Убирия

Какие архитектурные стили существовали в русском зодчестве со времен Киевской Руси и до конца XVII в.?

Евгений

Византийский стиль (крестово-купольный), Владимиро-Суздальский стиль, Новогородский стиль, Псковский стиль. В XVI векеначал использоваться шатровый стиль при строительстве каменных храмов (впрочем в 1653г. он был запрещён в ходе церковной реформы патриарха Никона). В XVII появился новый архитектурный стиль - московское барокко.