Александр М

Мой парень болен туберкулезом. у него закрытая форма. и он сейчас лечится. не опасно ли забеременеть в этот момент?

Андрей

Противотуберкулезные препараты оказывают токсическое воздействие
на сперматогенез, причем они влияют непосредственно на гонады,
а также и опосредовано за счет того, что влияют на метаболизм гормонов
и барьерную функцию печени.

Учитывая те медикаменты, которые принимает Ваш парень,
рекомендуется не менее 6 месяцев интервала до планирования беременности

Дмитрий Самодумов

Если честно. то опасно вообще с ним контачить. Цинично, но такова жизнь. Тебе нужно самой быть здоровой и твоим детям.

Александр Климов

нежелательно!

Анастасия Айрон

ну раздружись...

Алена Рыжнёва

не опасно для беременности ,, а вот что дальше будет ( не перейдет ли в открытую форму ) это вопрос ((((

Ru
Ruslan

Туберкулёз тут не при чём.. . А вот препараты его лечения могут токсически повлиять на сперму.. . Так что в принципе лучше подождать пока он окрепнет...

Эльмира Никулина

Пока не стоит .