Кошк@ Рёв@

имеит ли право человек с закрытой формой туберкулеза посещать децкий сад

Вячеслав Павлов

да, т. к официально отказать в посещении детского сада можно только при открытой форме туберкулеза, где есть возможность заразить других людей, но вас могут направить на обследование в тубдиспансер, они должны выдать справку о разрешении посещять детский сад

На
Наталья

Чё такое "децкий"? Чё посещать-то? Дикость, бля.

Jackk

Ну, вообще таких детей переводят в специализированные сады этого профиля.

Наталья Торгачева

нет не может, переболевшим воспитателям, учителям, сотрудником детских домов не разрешается больше никогда работать с детьми младшего школьного возраста! НИКОГДА не дается допуск!

Анна

О Чем Вы говорите? Туберкулез есть туберкулез!!!! И палочки Коха живут годами, как в пыли так и на морозе!

Сергей

нет!!!! это очень опасно для детей!!!! они могут заразится

Рустам Бафоев

Для детей с таким заболеванием есть спец. дет. сады.

Nani Koroleva

Не совсем понятно, сколько человеку лет и с какой целью он\она в детский сад собирается.. .
Если у ребенка был диагностирован туберкулез, пусть даже и БК (-), в обычный садик он не допускается. После выписки - милости просим.
Если речь идет о взрослом сотруднике детского садика, то тут все немного сложнее. Даже после выписки работать воспитателем уже не сможете, к работе с детьми допуска уже никогда не будет.
Если вы просто взрослый, пришедний в садик например на родительское собрание, то всем вообще без разницы на ваше здоровье.. .

Не забывайте, что закрытый туберкулез может перейти в открытую форму в любой момент, так что говорить о своей незаразности можно только условно 😞 Будьте здоровы!