Елена Кислинская

Дадут ли инвалидность? Имеем ли право?

Дочке 9 месяцев, с 3 месяцев постоянно болела (пиелонефриты) , в 8 месяцев сделали эндоскопическую операцию. Помимо порока мочевыделительной системы, врожденный порок сердца ДМЖП и ДМПП, которые в будущем (через 3-4 месяца) , возможно, придется оперировать. Имеет ли право мой ребенок на инвалидность?

Василий Нестеров

инвалидность даётся не по порокам развития, а при нарушении функции органов. если есть почечная недостаточность или недостаточность кровообращения инвалидность дают. если порок мочевыделительной системы исправлен хирургически ( кстати пиелонефрит не порок! ) считать его не следует

Татьяна Корягина

При двух разных заболеваниях устойчивого характера должны назначить инвалидность. Начало должен сделать ваш педиатр по вашему запросу.

Марулька Мулька

Да, инвалидность будет!

Анна Ромашова

пиелонефрит не порок. . здесь не положена группа.. . пороки прооперируют. . там будет видно

Татьяна Шиманская

Детка пока не понимает. что такое инвалидность. Подрастёт -- станет считать себя ущербной. Психика пострадает. А это почище физического заболевания. Не берите инвалидность. Вы же доче ярлык повесите. Навсегда.