Юра Ракитин

Учитель требует от ребенка рефераты, хотя он посещает "Пассивно" уроки физ-ры, имея спарвку об освобеждении. Права она?

Надежда Серебрякова

абсолютно права.. за что -то отметки нужно за четверть ребенку, освобожденному от физкультуры выставлять надо.. "не аттестован по болезни" нынче отмененная отметка.. проблема то какая-реферат написать? как вы боитесь, чтобы ваши деточки не дай боже не перенапрягли свои головы учебой.. меньше за компом просидит в игрушки играясь да по телефону ни о чем протреплется..

Маргарита Чибисова

права, ребенок освобожден ведь от физических нагрузок только. а в учебный процесс по физкультуре входит и теоритический материал помимо практического!

Люся Олесик

Права, если ребёнок не качает рефераты из Интернета. Очень важно, чтобы рефераты содержали информацию по заболеванию ребёнка, чтобы он мог вынесли для себя что-то полезное при написании. У нас даже в университете в группе ЛФК и СМГ требовали рефераты, потому что во время занятия преподаватель говорил, "Те, кому нельзя делать это упражнение, делают вот это". И мы обязаны были знать, кому какое упражнение делать нельзя.

Алёна Кузнецова

если ребёнок не способен заниматься физкультурой по каким-то причинам.. то он должен писать рефераты.

Gregory Santoni

Я работаю в школе и знаю, что если у ребёнка полное освобождение, то никаких оценок ему не должны выставлять и тем более заставлять писать рефераты, а в журнале учитель пишет, что ребёнок освобождён и номер приказа об этом.

Ник Клим

Если она действует согласно своим приказам. . то права

Mashulya Podosinnikova

несколько лет назад отменили неаттестацию. И раз в четверти можно и написать реферат для оценки. Мы с этим сталкивались тоже. Пишите про олимпийские виды спорта и будет вам счастье 🙂