Алёна Полещук

кто знает в профессиональных красках для волос есть амиак? я про краску которой пользуются парихмахеры в салонах

а как же безамиачные краски?

Alex Klyuykov

в любой краске есть амиак

Плиев Плиев

Стойкие краски с аммиаком и тонирующие безаммиачные краски - два разных вида красителей. У них совершенно разные цели и принципы действия.
Стойкие краски за счёт наличия аммиака и большого процента перекиси в оксиде сначала разрушают натуральный пигмент волос, а затем замещают его искусственным, который закрепляется глубоко внутри волос. За счёт этого возможно осветление вплоть до 3-4 тонов, а цвет держится практически намертво.
В безаммиачных красках аммиака соответственно нет, а процент перекиси в оксиде не более 3%. Поэтому такие краски не разрушают натуральный пигмент и не осветляют волосы. За счёт небольшого содержания перекиси они лишь раскрывают чешуйки волос и пигмент попадает под них, но не проникает глубоко. Цвет получается менее стойкий, быстрее вымывается, но структура волос не разрушается. Такими красками можно лишь затонировать волосы для получения оттенка без осветления, либо окрасить в более тёмные тона.
В любой уважающей себя профессиональной марке есть и стойкие, и безаммиачные краски. Выбор зависит лишь о того, какой результат Вы хотите получить в итоге. Если нужно даже малейшее осветление, то без аммиака никак не обойтись.