Юрий Арсеньев

Повысилось давление. Сильная боль в затылке и больно смотреть на свет. Рвота, тошнота и слабость. Что делать?

Раньше помогали уколы, сейчас и они не помогают
Болею не я

Марина

скорую вызывайте

Алексей Скоробогатов

Принять Анаприлин, одну таблетку самой низкой дозировки.

Ирина Кургузова

Почему бы не пойти к врачу? а не сидеть в инете?

Даниял Маккаев

кровь на уровень красных кровяных телец, мрт, чтобы исключить волчанку.

Ольга Шебестюк

какое у вас сейчас давление ? .если у вас гипертония . примите лекарство ...если лекарства нет, вызывайте скорую.. . лежать надо

Ти
Тимур

пить холодную воду, свежий воздух и таблетки папазол или капотен.

Ольга Янукевич

Если Вы измерили давление и оно, действительно, выше Вашей нормы, таблетку нифедипина подъязычно, покой, горчичник на затылок, или к икрам ( можно грелку к икрам) . Выпейте дополнительно таблетку нош-пы и капель 25 корвалола. Но лучше вызвать скорую!! ! Выздоравливайте!

Гульмира

Не падали ли вы? Очень похоже на сотрясение. Если нет прочих лекарств, можно принять нитроглицерин. Одно из его не основных действий, это снижение давление. Перед применением необходимо лечь. А если пойдете в аптеку, то лучше капотен или хотя бы каптоприл, дозировки 0,25 вам будет достаточно. Всё же лучше вызвать скорую.