Татьяна Королькова

Выпиваю бокал пива сразу становлюсь красный, становится жарко и пульсирует в затылке, заметил недавно, что со мной?

С вином тоже самое и виски, и водкой бляяя!

Светлана Муха

Спазм сосудов и плохое их венозное опорожнение. Можно схватить инсульт, если не прекратишь со спиртным.

Галина

Аллергия

Александр

инсульт впереди при такой динамике

Вячеслав Юрьевич

Организм не воспринимает пиво!

Татьяна Шаповалова

Пиво сейчас не дображивают до конца. Как положено по ГОСТу.
А разводят до кондиции спиртом. По ТУ.
Отсюда и пульсация и краснота.

Дмитрий Кислицын

Ну и бог с ними. Без этого можно прожить.

Дмитрий Бондарев

это реакция вегетативной нервной системы. например, кто-то краснеет от холодного воздуха, а кто-то бледнеет. Это вы не исправите. не лечится. Но и переживать не стоит... всего лишь реакция сосудов на раздражающий фактор.

Ситников Андрей

В будущем, если не завяжите с выпивкой, возможен инсульт.

Гульчачак

Такое бывает, у Вас отсутствуют ферменты обрабатывающие спиртосодержащие напитки! Ищите в инете про это инфу, ничего страшного нет, у многих так бывает в определенное время жизни, никакого отношения это к инсультам и давлению не имеет))) . Знаю точно, потому, что сам через такое же прошел, хотя было до этого все нормально (кстати а Вы до этого не кодировались??) . Краснел от стакана пива, от 50-100 гр. коньяка или водки (кстати еще и спазм при дыхании при этом обычно возникает, как бы тяжело дышать становится) , перепугался не на шутку, обчитал кучу литературы, рекомендуют на время завязать с алкоголем, я вообще не употреблял месяцев шесть (не мог)))) , а потом по чуть чуть)) , сейчас все нормально. Погуглитесь (вот типа http://www.consmed.ru/allergolog/view/6791/) и почитайте на эту тему инфу, много мужиков перепугались в свое время...