Talisman4Ik, No Ne Tvoi

простудила руку болит от локтя до пальчиков че делать подскажите? (я девушка!!!)

Ад
Администратор

Простуда мышц - это миозит. В любом случае назначаются анальгетики (болеутоляющее) и противовоспалительные препараты, чаще всего применяют НПВС ( диклофенак, нурофен, кетонал) как перорально, так и парентерально, кроме того при локальных миозитах хороший эффект дает терапия согревающими мазями ( апизартрон, никофлекс, финалгон) . Данные препараты улучшают трофику мышц, оказывают местнораздражающее действие и способствуют уменьшению напряжения мышц, а, следовательно, снижают интенсивность болевых ощущений.

Если лекарств в доме нет, то используйте средства народной медицины: смочите спиртом кусок сложенной в несколько раз марли и приложите к руке. Марлю накройте клеенкой, сверху положите вату и получившуюся конструкцию укутайте теплым платком. Делайте иногда пальцами расслабляющий массаж в месте очага боли.
Попробуйте также следующий рецепт : возьмите лист капусты, нанесите на него хозяйственное мыло и простую пищевую соду. Приложите к больной руке чистой стороной, компресс замотайте теплым шарфом или платком. Лучше провести эту процедуру сразу перед сном. В большинстве случае уже к утру от простуды остаются только неприятные воспоминания.

Если же боль не проходит в течение одного-двух дней, это уже повод обратиться к врачу.

Татьяна Фишина

Выпейте обезболевающие (ибупрофен) , спазмолитики (но-шпа) и ложитесь спать! Усе буде добра!

Константин Самойлов

Девушка Андрюша! помажьте финалгоном или капсикамом--или разотрите водкой и сверху укутайте платочком для тепла

Юлия Симбиркина

раз еще девушка то надо делать что -нибудь а то до пят дойдет