Алексей

почему люди курят? в курении есть что-то приятное?

Nootsall Murzabekov

думаю чисто коллективная тема (школа, армия) , потом встроилось в обмен веществ и организм требует никотина.

Александра Ростовцева

Кому-то кажется, что курение это очень приятно. Хотя на самом деле ничего приятного в нем нет. Просто есть некоторый расслабляющий, одурманивающий эффект. А также многие курят потому что уже в привычку вошло. один раз попробовали и затянуло

Морозова Елена

Есть, но не попробуя ты не поймешь что приятного. жаль что курение здоровью вредит

Александр Сухарев

оральный рефлекс

Дарья Старжинская

Потому, что никотин - наркотик!

Алексей Семин

Курение дает очень много преимуществ которые можно достигнув другими, но не такими легкими способами.
Например - завести друзей (нужные связи с коллегами, партнерами) , быть в компании престижных друзейй или просто "не один". ВАжный фактор в группе - быть как все - если большинство идет курить - редкий ребенок, подросток и даже взрослый устоит от соблазна не пойти с нимим и не затянуться.

А уже когда привычка выработана - это как заместитель снятия стресса (вместо более здоровых и действительно успокаивающих способов) , поддержания контактов.

Большинство может провести маленький анализ и увидеть как разделяет курение. Если вы курите - ведь большинство друзей курят. И наоборот у некурящих людей больше некурящих друзей.