Татьяна Глухова

ухожу в отпуск до 01.10, какой порядок отправки заявления об увольнении по почте

Какая должна быть форма заявления, Последним рабочим днём считать 30.09 или 01.10, что должно быть в заказном письме, что должно быть в описи, копии чего надо делать..

Arsen Gevorgyan

Заявление : всё , как обычно - наименование предприятия, директору -ФИО, от - свои ФИО. Текст : Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск согласно графика с ...по ...Внизу - дата и подпись . Вот и всё .Начало отпуска - следующий день за последним отработанным, даже если это выходной, потому что отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих . По этому принципу считаешь 28 дней, 28 -ой день -- последний день отпуска . Кладёшь заяву в заказное письмо с описью вложения и с уведомлением о вручении . Можешь попросить на почте поставить их штамп на копии заявления, но они этого делать не обязаны, только если сам договоришься . А так, по закону, вполне достаточно, что в описи вложения напишешь : заявление на отпуск с ...по ...