Александр Беляев

на схеме стабилитрона, где сопротивление баластности равно 1 ком установлен вольтметр и даем на входе Е

постоянная=1,2,3,4...сопротивление нагрузки принебречь. так сколько вольтов покажет этот гребанный вольтметр формулу подскажите. заранее спасибо

Евгений Божко

по таким данным- ни кто

Дарья Хритоненкова

Стабилитрон - диод, рассчитанный на работу в режиме пробоя. Одной из главных его характеристик является напряжение стабилизации (при котором он открывается) . Какое оно?
До поднятия напряжения больше, чем Uст ток будет равен нулю, а соответственно напряжение на стабилитроне (что показывает вольтметр) будет расти и достигнет Uст. Это максимальное значение.