Денис Рыжов

Напишут ли исковое заявление в БТИ по поводу перевести часть дома, после смерти сына на мать?

Евгений

При чем здесь БТИ, кто напишет, кто переведет? И в чем собственно дело?

Елена Юн

это не входит в компетенцию БТИ

Валентина Овчинникова

Ого! А что курил автор? Отсыпь - я тоже так хочу!! !
А если серьезно - не упражняйтесь в юридических терминах! Объясните проблему СВОИМИ словами - тогда будет возможность вам помочь!

Ислом Муминов

Чтобы перевести часть дома после смерти, необходимо наследнику обратиться к нотариусу и у него эти все документы оформлять.
А зачем исковое, зачем БТИ? Проблемы что ли какие с наследством?

Рамиль Алиев

с исковым заявлением обращаются в суд.
с вопросами наследства после смерти одного из родственников обращаются к нотариусу.
бти - бюро технической инвентаризации, они измеряют помещение и выдают документ, содержащий данные о площади помещений, об их расположении и об их состоянии.