Георгий Григорьев

Школа. Если будет двойка в годовой в 10 классе по литературе, оставят на второй год ?

Сергей Травин

Нет, не оставят дадут время исправить

Дмитрий Алябьев

У меня все 9 год учебы в школе польшая половина оценок были одни двойки и меня ни разу не оставляли на второй год, даже никто не упоминал об этом

Юлия Воропаева

В принципе, чтобы оставить на 2-ой год нужно не менее 2-3 двоек по предметам.

Андрей Матвеев

Оставят, даже делать нечего: сейчас наступает более строгое время.

А к тому же вот ещё что. До сих пор никто не выполнял статью закона "Об образовании", в которой говорится, что за повторное (т. е. когда останешься на 2 год) обучение должны БУДУТ ПЛАТИТЬ РОДИТЕЛИ.

Да брось ты заранее паниковать: учебный год только стартовал, впереди ещё и "2" будут, и другие оценки. Просто поговори с учителем, попроси, может, огласится на такой вариант: он даёт тебе контрольные задания или вопросы, устанавливает срок, а ты подготовишься и ответишь на каждый пункт хотя бы по 8 слов и соединишь их в предложения. . Ответишь, куда ты денешься, а всё потому, что у тебя есть совесть, к тому же ты, по-моему, волнуешься о своём "завтра". Успехов!