Денис Лихой

До какого числа можно приватизировать квартиру? до 2013 или ее еще продлили? и что будет если не приватизировать в срок?

до 2013 или ее еще продлили? и что будет если не приватизировать в срок? и какие нужны документы для приватизации?

и какие нужны документы? и можно ли приватизировать допустим на 3 человека? или только на одного?

Екатерина Сутенкова

ничего не будет. останетесь социальным нанимателем

Анна Боровкова

Приватизация будет и после 2013 г. - но уже ПЛАТНАЯ.

Лариса Шило

Три варианта действий:
1. сходите в исполком, в отдел, занимающийся приватизацией (в пункт приёма документов на приватизацию, у нас в Наб. Челнах, это сектора по работе с населением при районных отделах исполкома города, проконсультируйтесь и делайте всё сами.
2. Пойдите к специалистам-риелторам, поручите им эту работу, естественно заплатив за услугу, и пусть бегают они.
3. Приватизация в стране идёт с 1991 года. Поспите ещё немного и оставайтесь нанимателями навсегда.
Хотя, с большой вероятностью, срок окончания приватизации вновь будет отодвинут.

Приватизировать можно на всех, кто имеет право проживания в данной квартире и не участвовал в приватизации ранее. Несовершеннолетние участвуют в обязательном порядке. Взрослые могут отказаться от участия в приватизации.

ti
tinik12

До марта 2013 года. Если не приватизируете, квартира останется собственностью муниципалитета. В этом есть и плюсы, и минусы. Плюсы: не надо платить налог на собственность; не надо платить плату за содержание жилья; не надо за свой счет делать ремонт жилья. Минусы: не сможете продать или подарить, потому как не собственники; будете зависеть от муниципалитета в плане квартплаты; при долге за коммунальные услуги муниципалитет может вас выселить (с собственником это проделать намного сложнее).