ТФ
Татьяна Фоменко

Не правильно составлен протокол от инспекторов ГАИ

В случае если инспектор в протоколе написал другое отчество а не моё настоящее, на какие статьи можно опираться при оспаривании протокола. Если можно номер статьи и описание!

Мне сказали что есть статья в которой написано что "Неправильно заполненный постановление не имеет юридическую силу" подскажите номер статьи

**
***ян@чка ***

Статья 28.2 КоАП часть 2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Согласно части 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т. п.) .

Похожие вопросы
доверенность составлена не правильно?
штрафы гаи. может ли быть штраф без протокола если инспектору давал права протокол не составил отпустил
ГАИ Обжалование протокола
Не правильно оформлен протокол разногласий
может ли инспектор гаи изменить статью в протоколе?
правильно ли составлена расписка?
могут ли инспекторы ГАИ выкинуть составленный ими протокол? (вопрос чисто теоретический)
Как наказать инспектора ГАИ?
. на учёт инспектор гаи не поставил
Инспектор выписал протокол