Дима Комаров

Из-за засухи в Египте предложение хлопка сокращается, а цена увеличивается.

Но производители хлопка этой страны, однако, даже увеличивают свою выручку. Как это можно объяснить?

Ан
Анюта

Регина, поставьте себя на место этих производителей. Точнее, реализаторов этого растительного сырья.
Они что, элементарных заонов рынка не знают? Что-то сомневаюсь в их экономической необразованности.... Основной закон гласит "Наибольшая прибыль при наименьших затратах! ". Всвязи с этим цена поднимается до максимума, который за неё могут дать покупатели. А уровень прибыли целиком и полностью от соотношения цена/количество товара.