Валерия Николаичева

Задача по физике: За 1,25 часа в двигателе мотороллера сгорело 2,5 кг бензина. Вычислите КПД двигателя, если за....

За 1,25 часа в двигателе мотороллера сгорело 2,5 кг бензина. Вычислите КПД двигателя, если за это время он совершил 2,3 * 10 7 Дж полезной работы. Удельная теплота сгорания бензина 4,6 *10(в седьмой степени) Дж / кг

Алексей Чубыкин

разделом ошиблась!

Наталия Килина

η=(работа полезная/ работа затраченная) *100%
работа полезная=Ап
работа затраченная=Аз
Аз=m*λ
η=(Ап/Аз) *100%=( 2,3*10^7/2.5*4,6*10^7)*100%=20%