Юля

Мне интересно, это как надо любить и уважать свой народ, чтобы

Установить прожиточный минимум 6827 руб. ,а минимальную зарплату 4611 руб. ? Получается, с такой зарплатой не хватает на самое необходимое ...Россия - великая держава! Уровень благосостояния граждан растет, сам ВВП заверил, что средняя зарплата по стране 20 тыс. Видимо, дальше Москвы уже другое государство 🙂 ,в котором все гораздо хуже . Сравнить с Европой? Там прожиточный минимум 600 евро, а минимальная зарплата выше нашей в 9 раз .

Афина Гор

Они свой и уважают! Только свой народ для них - это граждане Израиля!

Морсик

Не верьте всему что говорят в СМИ. Никакой уровень благосостояния не растет - это зомбирование. А Россия еще какая великая держава.... была 200 лет назад

Анастасия Балыбина

Зато Сердюков в фаворе и воруют миллиарды

Ан
Анна

Жить очень тяжело, я знаю. жаловаться некому

Elena Golovkina

свой народ - жиды, ничего общего с гражданами израиля, которые чтят свои законы

Елена Завьялова

В Европе при пособии в 600 евро остальное всё бесплатно и ЖКХ и, проезд церковь продукты даёт,, даже детям на развлечения доплачивают.
Тут вообще сравнивать нечего. У кого з. п 20 000 р, я таких только одного знаю.

Татьяна Горавская

Вот-вот. Если зарплата в стране 20 тысяч, почему не сделать минимальную выше прожиточного минимума? Недавно кто-то из руководителей проговорился в телевизоре, почему нельзя. Именно государство является основным работодателем там, где платится именно минимальная зарплата. Это дворники, уборщики, санитары, гардеробщики и пр. в бюджетных учреждениях. Если повысить минималку, именно государству придется реально повышать зарплаты. А вовсе не частникам. Так что наши руководители и ВВП тоже, прекрасно понимают все про уровень зарплат и откровенно врут в телевизоре.