Игорь Молоствов

Можно ли гражданскую войну назвать смутным временем? Причины? (Пожалуйста нужен полный ответ... Очень нужно на контрольну

Catherine

Безусловно. Гражданская война -- это не сражение Красных и Белых. Были и иные силы. Да и внутри Красных и Белых было далеко не просто. Красноармейцы сражались с красногвардейцами. Белые стреляли друг в друга. Подробности читайте в моей книге: Алексей Щербаков. Гражданская война.