Artem

Положен ли мне ежегодный отпуск если я работаю по договорам на один месяц, вот уже одиннадцать договоров на руках

Олеся Пируева

На этот вопрос даёт ответ статья 291 ТК РФ. Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчёта ДВА РАБОЧИХ ДНЯ ЗА МЕСЯЦ РАБОТЫ. Так что договаривайтесь со своим работодателем, ссылаясь на эту статью ТК РФ.

Оксана Бых

Положен отпуск, как и всем, уже через полгода после начала работы. Не обязательно начальство может отпустить ровно через 6 месяцев, но в ближайшее время (через 7-9 месяцев, а уж тем более через 11) - вполне. Главное завести с начальством об этом разговор.