Елена Пилюхина

Почему в школах на физ. культуре школьников не учат самообороне?

Наталья Маркелова

Надо узнавать у создателей школьной программы

Игорь Владимиров

потому что мы не на зоне живём и многие умеют не доводить дело до рукоприкладства. Кстати, есть ещё урок ОБЖ.

Танюша

Для этого есть секции

Камышева Марина

ваще физкультуру надо отменять.. а кто хочет пойдет в секции или сам будет делать зарядку.. лучше мозг тренеровать

Евгений Ильянов

Потому называется предмет физкультура, а не секция боевых искусств. Физра нужна, чтобы человек был здоров. Если человек хочет махать кулаками-пусть записывается в секцию.

Сергей Попов

Есть факультативы. Обратитесь к учителю физкультуры, если наберётся группа, я думаю он не откажет. А на уроке учитель работает в соответствии с программой, хочет он этого или нет.

Natalia Peksheva

Потому что потом эти же школьники на перемене эти приёмчики друг на друге отработают. И будут директор школы вместе с учителем физкультуры отвечать перед разъярёнными родителями за выбитые зубы, сломанные руки и отбитые части тела. А родители будут орать: "Какой идиот их этому научить вздумал?! ".
А ещё для этого нужны учителя, прошедшие определённую подготовку. Т. е. надо обучать новое поколение учителей по новым методикам. А это большие деньги, которых никто так просто не даст 🙂