Светлана Архипова

Расскажите про школы, где 5нед учатся, а потом неделю отдыхают! Москва+++

Я уже записала ребенка в школу... и тут узнала, что там не как обычно было во всех школах осенние, зимние и весен-е каникулы... а как-то иначе, 5 нед. учатся, потом неделю отдыхают, и опять 5 недель. Я так удивилась. Не знаю радоваться или печалится. Кто водит деток в школу с таким графиком каникул, разъясните как это всё организованно и ваш взгляд, хорошо это или плохо для ребенка?

Anar Hesenli

Радуйтесь. Мы так уже несколько лет работаем. Нравится. Дети меньше устают. Количество каникулярных дней такое же, какое при работе по четвертям, но по-другому распределено.

Дима Трушин

это нормально, таких школ сейчас много, с общими каникулами не совпадают. Первые каникулы получаются в начале октября. Раньше любили махнуть на неделю в Египет...

Алексей Зорин

Хорошо. Особенно первоклашкам. они. бедолаги, к концу первых 5 недель уже зеленые от напряжения.

Катюшка Гребенникова

у подруги дочь ходит в такую школу и очень недовольна) в основном тем, что дети неуспевают в тянутся в учебу и опять каникулы, а во вторых, что на каникулах, для обычных школ, в музеях, театрах, кинотеатрах и т. д. организован доп. досуг для детей, а они в это никогда не попадают)

Alexander Pitch

А моим нравилось, в начале года, конечно, трудно собраться после очередной недели отдыха, зато к концу учебного года они очень выручают, дети легче переносят нагрузки. У нас в школе так было всего 2 года, потом сделали каникулы после триместров (в конце ноября, потом зимние как у всех, потом в нач. марта, следующие будут на майские праздники, потом летние).

Анютик Балакирева

Мои старшие сейчас так учатся. Нам очень нравится. Равномерная нагрузка получается. Вспомните как мы учились (да и сейчас некоторые ещё так учатся) к концу третьей четверти (самой длинной) дети совсем без сил были. Сейчас гораздо лучше.

Александра Ростовцева

Ну, даже не знаю, что вам сказать по поводу вопроса. Я учусь в такой школе. И, не поверьте, мы пять недель учимся и неделю отдыхаем))) ) я нахожу такой график более разрежённым чем по четвертям. Особенность состоит также и в том, что зимние каникулы у нас на два-три дня короче.