Оксана Шитова

Что для вас соблазн?

Соблазн – это искушение,
Это слабостей своих проявление.
А тот, кто так себя проявляет,
Даже не понимает –
Добру ли он служит или не Добру.
Чтобы это понять, нужно постараться,
Закон Мироздание изучать
И их выполнять стараться.

Так в чем же соблазн проявляется
И что из этого получается.

Народная мудрость гласит: «Что посеешь, то и пожнёшь» .
А это значит, что если вам не нравиться поведение ваших детей, то
это вы являетесь для них примером для подражания.
Порой, не замечая того, вы позволяете себе проявлять леность, злость, жадность и другие
не хорошие качества по отношению к себе и к другим людям. Тем самым, подаёте своим детям пример, отношения к Миру, как к своему, так и к окружающему.
Вводите детей в заблуждение по поводу взаимоотношений. Говорите им одно, а сами делаете другое.
Наш мир, это мир контрастов. В нём полно соблазнов и искушений лишь для того, чтобы человек смог проверить себя на Правду. Готов ли он проявлять в этот мир самые лучшие качества своей Души. Если не готов, то готов ли он учиться этому или будет ждать и получать плоды от своих ошибок.
Дети растут очень быстро, из поколения в поколение в окружающем мире нарастает волна недовольства. Мы не довольны собой, своей семьёй, своей страной и уже даже своей Планетой, но ничего не делаем для того, чтобы исправить положение –
перестать обижаться, а начать действовать.
Начать контролировать самих себя – свои мысли, слова и дела.
Только от вас зависит качество вашей жизни.
Не поддавайтесь общему негодованию, ищите в себе то лучшее, что может вас радовать.
Ибо, Душа ваша – это частичка Великой Радости, не дайте ей погаснуть в вас.
Когда вокруг сумерки – светите сами, чтобы не сбиться с пути и тогда в этом Мире станет на одно искушение меньше, а Радости больше.

Татьяна

Для меня соблазн - это вкусный кусочек на ночь. ))

Дмитрий Рушатов

Вся наша жизнь из соблазнов состоит)))