Марианна Александрова

Могу ли я взять займ в сбербанке под материнский капитал на достройку дома, находясь в декрте. Второму ребенку нет 3-х л

Юлия Магутнова

Это нужно с юристами... Но моей какой то ...юродной сестре, не имеющей ни дня стажа в 34 года, имея 3-х детей (маленькие двойня) дали ИПОТЕКУ. Она материнским капиталом часть погасила. С риэлтерами нужно говорить. У них вообще незаконная сделка- ипотека старшей сестре от матери (бабулину квартиру так поделили, мать на 2-х дочек. Одна под бабулину взяла ипотеку, те, 50 % стоимости, деньги младшей отдала- та купила однушку. У них коттедж )