Юлия Бурмоличенко

скажите пожалуйста могу ли я взять займ в сбербанке под материнский капитал на достройку дома, находясь в декрте.

Дмитрий Глущенко

в отделе кредитования конкретного банка по месту жительства обьяснят более чем доходчиво...

Алмаз Фархутдинов

Вы беременны вторым ребенком? Нормальный банк денег не даст. Но если найдете таковой, то проценты к 3 годам, когда сможете расплатиться ( и если разрешит ПФ) , съедят всю сумму мат. капитала.

Дмитрий Творанович

При грамотном подходе вы сможете законно использовать МК для своей цели напрямую. Передавать право на МК в обеспечение займа незаконно - основные претензии будут к вам, а не к кредитору...

Екатерина Молодова

Вы можете взять жилищный кредит (если банк его даст) и погасить его маткапиталом уже после рождения ребенка. А до того вам придется выплачивать кредит безо всяких скидок. И уверения в том, что нормальный банк кредит не даст, беспочвенны. Офрмляйтесь с мужем созаемщиками, и вопросов никаких. ВТБ-24 точно даст, они вообще справок о доходах не требуют и раздают ипотеку всем подряд