Артём Бузин

Коллеги, собственно кем является РАО "Газпром" по отношению к ФК "Зенит" с юридической точки зрения? (без сарказма)

Да конечно ОАО "Газпром"

Газпром не является спонсором Зенита, как это не странно

Dina Goron

Никем!! (без сарказма)

Первые газовые фонари зажглись в России на Аптекарском острове Санкт-Петербурга в 1819 году. История «большого газа» в Советском Союзе началась в 1946 году с пуском в эксплуатацию магистрального газопровода Саратов — Москва. В 1989-м на основе Министерства газовой промышленности СССР был образован государственный газовый концерн «Газпром» . На его базе в 1993 году создано российское акционерное общество «Газпром» , переименованное в 1998 году в Открытое Акционерное Общество «Газпром» .

ОАО "Газпром" является генеральным спонсором ФК "Зенит"

Мне кажется, ты не об этом хотел спросить) ) Что за юридическая сторона??) )
А вообще у Зенита есть много спонсоров и партнёров....

Катя Васильева

просто спонсор.... как спонсор н. п. шальке 04, црвены звезды, лиги чемпионов и хз чего еще