Александр Баженов

Почему не был канонизирован Евпатий Коловрат???

Евпатий Коловрат - русский богатырь, военачальник, боярин и герой Руси, совершивший большой подвиг и ярко продемонстрировавший свою преданность Отчизне, родному народу, родной вере, человек, храбростью которого даже бесчестный, подлый и беспощадный Батый восхитился настолько, что отпустил воинов Коловрата домой живыми, отправив вместе с ними и его тело. Но почему же Коловрат не был причислен к православным святым, как, например, Александр Невский?? ?
Хотелось бы получить разумные мнения по этому поводу.. .
И спасибо за внимание!

Лана M

Мало.. . наколовратил!

Фёдор Волков

Невский приемный сын Батыя.

Александр Ермишко

Не все святые канонизированы Церковью. Многие святые нам не известны. Александр Невский известен своей верой Бога и перед смертью принял даже монашеский постриг. У сожалению нам очень мало известно о жизни Евпатия, но лично я верю, что он прославлен у Бога, так как отдал жизнью свою за други своя.