Светлана Абдуллаева

Чем ограничивается поток информации, поступающей в мозг? Наркотики помогают (мескалин, ЛСД

псилоцибин) преодолеть это ограничение, заставляя мозг воспринимать окружающее во всей полноте своей «таковости» ? Получается что кроме как наркотиками никак не обойти это ограничение, а значит и невозможно прямое восприятие реальности? А это значит прожить всю жизнь в потёмках бытовушной реальности?

Марина Старчик

Наркотики отключают то. что мешает видеть. А значит это логика ума. Но его можно отключать иначе. без яда.

Андрей Решетников

У меня ничем без этой вашей химии. Постоянно в голове поток информации как было у Николы Теслы.

Савенкова

Есть другие способы отключающие ограничения.. . А наркотики несут с собой дополнительные скрытые опасности, о которых, если бы вы знали, не стали бы их принимать. Практики шаманов складывались методом проб и ошибок в течении тысячелетий. И все было бы круто, но чтобы их выработать, померло не мало "экспериментаторов"... И не зная точных манипуляций - есть риск к ним присоединиться!

Екатерина Яковлева

Помогает всё, вопрос лишь в цене последствий...

Владимир Баландин

не употребляй наркотики иначе у тебя потом могут родиться больные дети инвалиды или умственно-отсталые, в Царствие Божьем невероятно сильное чувство реальности об этом говорят все свидетели побывавшие в клинической смерти в раю, так что стремись лучше попасть в рай а не есть проклятую наркоту.

С*
Светлана *****

несчастные люди. которые в наркоте просветления ищут.

Юлия Жарова

Ну я скажу только за псилоцибин, он помогает увидеть мир таким-каким его видит ребенок. То есть воодушевляем неодушевленые предметы, твердое становится мягким а мягкое твердым, кусты качаются а деревья цветут, ну вы понимаете о чем я. А поток информации ограничевается естественными фильтрами мозга, которые нам устанавливают как только мы начинаем говорить. Самым сильным я бы назвал школу. Система образования устроена таким образом, что после учебы образуется маленький биоробот, стремящийся пойти в ВУЗ, ПТУ и т. д. Он не поедет в тайгу к старику который обучит его всему, что нужно для жизни в лесу. Он не пойдет к мастеру Дзен который научит его в совершенстве владеть своим телом и духом, а он пойдет поступать в ВУЗ, ПТУ потомучто в школе ему привили, что не поступить в вышеперечисленные места это стремно.