Ma
Mariya

Что есть истина и в чем её тайна?

Екатерина Бурдукова

По существу, понятие "Истина" применяется относительно двух сторон нашей жизни: нашему мировосприятию и объективной реальности, как таковой. Поэтому и определений здесь тоже два.
1. Истина - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи.
То есть, соответствие знания действительности.
2. Истина - это предельная реальность. Другими словами, истина - это то, ЧТО на самом деле есть и КАК есть.

В чём её тайна? Я думаю в том, что она, как правило, не угодна людям. Потому что, в её свете обличается повреждённая натура человека...

Мария Кальдина

истина это реальность, а не религиозные сказки.

De
Denis

Истина - объективная реальность.

Александр Галашкин

Т. к. человек существо субьективное, то истина ему недоступна. Она есть чистое знание. А тайна в непостижимости.

Юлия

Христос Воскресе !

Валентина Саратцева

Истина это то что есть. Данность.
Но то что это истина, и то что ее нужно искать- ложное утверждение.
Это просто идиотизм искать всё то что окружает тебя, и всё то, чем являешься ты.

Владислав Плиско

Истина в верном познании Бога.

Юлия Комогорцева

Истина - это то, что есть на самом деле. Полностью, до последнего кванта.
Тайна истины в том, что познать её всю до последнего кванта невозможно.
Правда - интерпретация своего частичного пониманния истины. Правд много. Истина одна.

Лидия

В особенности Бог открывал людям истину через своего Сына, Иисуса Христа (Евреям 1:1—3). Иисус говорил истину, как никто другой (Иоанна 7:46). Даже после вознесения на небо он открывал истину, исходящую от его Отца. Так, апостол Иоанн получил «откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать рабам своим, что должно произойти вскоре» (Откровение 1:1—3).

Дмитрий Черненко

Истина в Исламе!