Религия, вера

Неужели Истина так ужасна, что Бог защищает нас от неё. Иначе он послал бы ангелов в храмы раскрыть нам тайны бытия.

Всему свое время.. . каждому дается то, что нужно в настоящий момент. Лао-Цзы говорил: ничто не происходит раньше или позже, все приходит ВОВРЕМЯ. Не ищите истину, просто любите, это высшая форма познания))
Меруерт Сыдыкова(Ботабекова)
Меруерт Сыдыкова(Ботабекова)
97 526
Лучший ответ
Истина НЕ ужасна, но чем-то напоминает
атомную бомбу в руках. . ребенка.. *)
Я вот тут подумал что за богов почитают какие то внеземные расы.
Даже стремно как то. А верующие еще и всю свою тупость выказывают..
Уже давно всё послано и раскрыто. Бери и пользуйся.
Только вот люди всё ждут и ищут какую-то ужасную истину.
Сура 45 «Коленопреклоненные»

Меккская. Тридцать шесть стихов.

Во имя Бога, милостивого, милосердного.

45.1 Х, М. Ниспослание сего писания - от Бога, сильного, мудрого.

45.2 Истинно, в небесах и в земле есть знамение для верующих;

45.3 В создании вас и всех животных, какие рассеял Он всюду, есть знамения для людей, имеющих верные познания;

45.4 В последовательном преемстве ночей и дней, в том даре, какой низводит Бог с неба и оживляет им землю после ее омертвения, и в разнообразном направлении ветров есть знамения для людей рассудительных.

45.5 Сии знамения Божии, какие Мы читаем тебе, истинны. В какое же новое учение, кроме учения Бога и Его знамений, будут веровать они?

45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу,

45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.

45.8 А когда он узнает какие либо из наших знамений, то обращает их в насмешку. Всем таковым будет посрамительное наказание.

45.9 Позади их геенна, и им нисколько не поможет ни то, что приобрели они, ни те, которых, опричь Бога, приняли они себе в покровители: им будет великое наказание.

45.10 Это есть прямой путь. А тем, которые не признают знамений Господа своего, - тем мука в лютых страданиях.

45.11 Бог есть тот, кто подчинил вам море, чтобы по Его велению пробегали там корабли, искали щедрых даров Его и чтобы вы были благодарны.

45.12 Он подчинил вам то, что есть на небесах и то, что есть на земле, тогда как оно все от Него. Истинно, в этом знамения для людей размышляющих.
Максим Травкин
Максим Травкин
64 586
а, кстати, может быть....
ИИ
Игорь Иванов
44 079
Послал уже и тайны раскрыл, только читайте, узнавайте, думайте.
Денис Дронин
Денис Дронин
38 443
Нет, просто - трудно лешить себя удовольствий; пост и т. д. , и т. п.
Мне это помогло найти настоящую любовь !!!-> чего и вам искренне жЕлаю !!!
_Анюта_ _
_Анюта_ _
11 483
Все тайны открыты для человека, нужно лишь суметь их познать.
Abdusabur Dusmatov
Abdusabur Dusmatov
8 047
ОНА не ужасна, но Прекрасна, однако ОПАСНА, ибо МЫ - ГЛУПЫЕ ДЕТИ
Чистые сердцем Бога узрят, а детям лжи Истина не нужна...)
Вы не представляете как Бог нас любит и что он приготовил для людей. Мы живем в уникальное время, когда Иегова Бог посылает своих служителей ко всем чтобы они рассказали каждому какое прекрасное будущее нас ждет .
Gulden
Gulden
5 158
Денис Дронин То,что они рассказывают , уже устарело , Бог уже дал , Новое Знание и будущее это , совсем другое.

См. " ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА.
А вы попробуйте рассказать жителям 1 века Н. Э. тайны нано-технологий. Ну или на худой конец, на пальцах как перегрузить компьютер ))))
Тот кто истину познает, сам богом станет, познавший истину, будет знать всё,везде, как и почему, и это и делает истину запретной, ибо Бог ваш ревнив, и не потерпит он никого другого равного себе.
Бог не скрывает истину от людей, Он открывает нам истину через слово свое-библию. -;Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. ; откровение 22:17
Христос есть Истина, Его слова - Истина,, Бог послал Его в мир, что б люди могли познать истину, чрез Него. Он пришёл в наш мир в плоти человеческой, что б рассказать об Истине нам на понятном человеческом языке. И если мы отвергаем Его слово, то истина становится сокрытой от нас и недоступной, мы устанавливаем "свою правду - которая ужасна",ибо это есть ложь. Всё,что не является истиной, является ложью.
Скорее наоборот, люди защищаются от Истины.
тайны раскрыты. только вам еще не довелось их видеть, раз вы так думаете
Димасик ****
Димасик ****
619
Истины достоин чистый. а становясь всеобщим достоянием это не истина и она губительна.

Похожие вопросы