Игорь Семенов

Какие чудеса свершаются в Новый год? А в Рождество?

Елена Лагуткина

Уж сколько Новых годов было.... что то чудес не было... все они потом))

Ксения Леонова

Зависит от суммы отведённой на эти цели.

Юл
Юлия

чудеса свершаются там, где в них верят, а Новый год и Рождество сами по себе чудесные праздники..)

Yursan Dorishes

Типичное рождественское чудо – загадочное появление святых ликов на предметах и поверхностях, которые вроде бы являются для этого совсем неподходящими. Так, 20 декабря 2001 года, незадолго до католического Рождества, которое отмечается 25 декабря, английский уфолог Джерри Хайнд обнаружил лик Христа… на ветровом стекле своего автомобиля! Изображение сложилось из грязи и льда, налипших на стекло.Рождество 2003 года в семействе бедной испанской крестьянки Долорес Тенарио, проживающей неподалеку от Толедо, выглядело безнадежно испорченным. Под разразившимся проливным дождем в очередной раз прохудилась ветхая кровля, и весь сочельник домочадцы были в основном заняты тем, что выносили из дома ведра, наполненные пролившейся с потолка водой, и пытались ликвидировать озера на полу.Однако когда через несколько дней дождевые подтеки на стенах подсохли, глазам ошарашенного семейства предстала изумительная картина: на облезлых, потемневших обоях гостиной стали явственно проступать черты Богородицы с младенцем на руках.
– И я, и мои родные заметили святой образ почти одновременно, но поначалу боялись поделиться друг с другом своими наблюдениями. Нам казалось, что такое предположение кощунственно, – рассказывала впоследствии Долорес представителям прессы. – Не засмущался только мой маленький внук, вдруг громко заявивший, что дождь нарисовал нам на стене Святую Деву. А за падре мы побежали, только когда малыш вздумал раскрасить образ фломастерами – чтобы было уж совсем «как в церкви». Не знали, можно разрешить это ребенку или нет…
Католический священник, войдя в гостиную Тенорио, буквально остолбенел и категорически запретил прикасаться к получившейся на обоях картине. Он немедленно начал процедуру признания случившегося чудом, но, увы, образ долго не продержался: по мере дальнейшего высыхания обоев он начал тускнеть, а сами обои отслаиваться.
В Индии, где христиане составляют около пяти процентов населения, к подобным чудесам по традиции относятся с большим доверием и обращаться за санкцией вышестоящих инстанций, чтобы им поклоняться, особенно нужным не считают. Маронитка Шила Антонии (представительница одной из древних христианских церквей, по обрядности более сходной с православием, чем с католичеством) из пригорода Бангалора (Южная Индия) рождественским утром 2005 года готовила детям лепешки. И вдруг на одной из них, которая поначалу показалась подгоревшей, появился лик Иисуса Христа.
– Я не могла поверить своим глазам! – поведала Шила журналистам. – Взволновавшись, я показала лепешку моим дочерям и соседям, которые подтвердили, что это изображен именно Иисус.
Женщина отнесла лепешку священнику Георгу Якобу. Сейчас лепешка покоится в ларце посреди церкви. Посмотреть на чудо приезжают тысячи паломников со всей Индии.
Подарки от Санта-Клауса
Похоже, вера, что добрый Санта-Клаус порой действительно приносит подарки, причем не только детям, но и взрослым, не лишена оснований.
Странная история произошла в 2004 году с преподобным Уэсли Марклом из американского штата Орегон. Он нашел в тушеной капусте, приготовленной его женой в качестве гарнира к традиционной рождественской индейке, золотое распятие. Супруги Маркл обратились к менеджеру супермаркета, где была куплена капуста, и тот поведал, что посторонний предмет мог попасть внутрь кочана, когда тот рос на грядке. Священник попытался через поставщиков супермаркета отыскать владельца распятия, но это ему не удалось. Не помогло даже телевизионное обращение – владелец «крестика», оцененного в 20 тысяч долларов, так и не объявился.
Однако, пожалуй, еще более удивительно, что через год распятия из золота и серебра, правда, намного меньших размеров и, соответственно, куда более дешевые, нашли в традиционном гарнире к рождественской индейке еще пятеро жителей Орегона.
На жителей южноиндийского штата Керала 25 декабря 2006 года пролился дождь из свежей рыбы.
[ссылка появится после проверки модератором]

Александр Догот

добрые чудеса...

Екатерина

Подарки родители кладут где попало... а чудес нет и не было!!!

Сергей Шпак

больше людей радуются