Кристюша

.А каким образом родительские деньги (алименты) можно взять под отчет?

Я плачу достаточно большую сумму на алименты своему ребенку (ребенок мой заявляет, что этми деньги на него не используются) Одежду новую ему не покупают, кормят его плохо. Как я могу это проверить, проконтролировать? Если я подам в суд (мой ребенок подтвердит это в суде, а дальше как поступить? ну лишат родительских прав супругу, а дальше что??.

Жа
Жанна

Я бы не очень верила ребенку. В его понятии хорошая кормежка-это чипсы, лимонад и гамбургеры. И о хорошей одежде у детей свои представления. Проще вам все-таки посмотреть на своего ребенка внимательно. Сытый ухоженный ребенок и вид имеет соответствующий. Но вы можете потребовать от его матери отчета о расходовании ваших алиментов, естественно не до копейки. Но чеки на одежду или оплату бассейна она предъявить вполне может.
И маму явно за это родительских прав не лишат. А если лишат, то вашего ребенка отдадут вам или в детский дом. Вы к этому готовы? А алименты будете платить тогда в детский дом.

Olga Ch

во первых так просто в подобных случаях в суд не подают. Нужны проверки всякие. участкового, отдела опеки и прочее. А если и лишат ее прав, то остается кто у нас родитель? Вы конечно. Вот и будете лично кормить и одевать ребенка. Только нужно ли Вам это, чтоб ребенок остался без матери, имеющей права родителя? Проконтролировать Вы сами никак не сможете эту ситуацию.