Константин

Какие НПА регулируют юриста?

Сергей Елькин

Юрист это общее понятие. Если работника прокуратуры, то закон о прокуратуре, если адвоката, то об адвокатуре, если нотариуса, то о нотариате, если судей, то о судействе (название законов привожу не дословно) .

А вообще юриста, как и других граждан регулирует все законодательство, в обществе он несет на равне со всеми такие же права и обязанности.

Евгений

милочка ну глупее вопроса не видел если честно
а какие нпа регулируют скажем деятельность слесаря сантехника

Н@дюш@

Еще только этих дармоедов на бедных юристов не хватает. Хотите гарантию идите к адвокатам.

Юл
Юлия

Прежде всего Конституция РФ, Гражданский Кодекс, ну и т. д. (Жилищный, Семейный, Уголовный и пр...)