Наталья Миронова

смена графика работы

Работаю кассиром в продуктовом магазине, 2 через 2. График работы каждого кассира составлен на пол года вперед. Сегодня же из-за того, что одна кассирша устроила бунт по поводу того, что работать на новый год она не собирается, график изменили и теперь весь новый год буду работать я! Все было сделано совершенно без моего согласия. Имеют ли право так поступать? Есть какие-нибудь правила или законы по данной ситуации? Подскажите, как мне отвоевать свои выходные.

Анютка Котлярова

О смене графика работы вас должны предупредить за месяц до введения его в действие. А декабрь уже идет. График вам имеют поставить другой с 1 января, если с новым графиком ознакомили 30 ноября.