Виталии Илькевич

Есть диплом магистра пед наук. Работаю в школе. Должны ли быть за это надбавки в зарплате?

если да, то статью прикрепите пож..

Ольга Ф.

Между "специалистом" и "магистром" в гос. учреждениях - разницы нет, но есть надбавки за категорию, стаж и другое. Магистры чаще и легче добиваются "высшей категории" и некоторых званий.

Относительно бакалавра - да, разница есть.

В остальном - согласна со всеми ответившими.

Ил
Илья

За степень магистра нет, только платят за "кандидат наук", "доцент".

Денис Ильин

Степень магистра = (или почти равна) степени специалист, так что доплат нет, а вот за КПЕ, ДПН, а также доцент професор доплаты есть

Ta
Talant

А сколько доплачивают за степень кандидата наук или доцент в Санкт-Петербурге? Заранее спасибо за ответ!

Петр Черешнев

А за красный диплом магистра пед. образования есть доплата?