Алексей Михалыч

возможно ли геодезисту просить надбавку к зарплате за то, что его работа проходит на высоте?

Айгуль Куангалиева

Если будет установлено, что его работа связана с вредными и опасными условиями труда, что должно быть подтверждено результатами специальной оценки условий труда. Тогда ему полагается не менее 4 ( статья 147 ТК РФ) , а конкретно - должно быть установлено коллективным договором.

Станислав Пак

о какой высоте речь? о работе в горной местности или о работе с лесов и подмостей? он проходит медосмотр для высотных работ? сдает экзамены по охране труда на допуск к спецработам?