Ал
Алексей

Наказание и лишение стим. надбавки якобы за отсутствие на работе

Мой начальник решил меня наказать за то, что я не ответил на его звонок, за период который он мне звонил (где то час) Специфика моей работы- обслуживание разноудаленных объектов в городе. И вот издали приказ с подписями вышестоящего начальства в котором говорится, что я вообще отсутствовал этот день на работе без уважительной причины. Есть конечно свидетели что я был на работе. Что посоветуете, какие действия мне принять?

Объяснительную писал, где изложил, что был на работе на таком то объекте. Телефон не слышал т. к. был шум.

Слава

Написать объяснительную, которую обязаны запросить, где объяснить ситуацию и то, почему Вы не ответили на звонок руководителя.

Елена Левина

От вас изначально должны были затребовать объяснительную, в которой вы должны были изложить свои доводы. Приказ вам должны были объявить, а вы должны были в нем расписаться. Если не согласны с приказом, отказывайтесь от росписи написав 6 "С приказом не согласен". В дальнейшем вы можете обжаловать все в трудовую инспекцию или прокуратуру.