Ольга Гофман

подскажите пожалуйста имею я право требовать надбавку к зарплате за высшее образование.

я работаю в противочумном отделении лаборантом имея среднее образование фельдшер и теперь закончила высшеее по специализации менеджмент в социальной сфере (здравоохранении).

на работе сказали нужен кодекс на каком основании составить приказ. подскажите кто знает

Ирина Белоущенко

Понятно, что работенка у вас не из простых. Только вот скажите, а каким образом Ваше высшее образование по специальности менеджмент в социальной сфере, повышает Вашу значимость как фельдшера противочумного отделения?

Анюта Березина

Нет таких оснований. Работа лаборанта не требует высшего образования, и то, что Вы его получили - это Ваше личное дело. Исключение может быть только в том случае, если Вы учились по направлению работодателя.

Ольга Корнеева

Да, имеете.

Ка
Катюша

К сожалению, нет.

Полина Давыденкова

Нет, не можете. У Ефимыча самый лучший ответ!

Владимир

Нет, не можете. Ваша специальность никак не связана с выполняемой работой. А платят за работу, а не за диплом.