Артак Чибухчян

Имею высшее образование. Поступила в магистратуру имею ли право на гарантии предусмотренные ст. 173 ТК РФ

Ля
Ляззата

Уважаемая Анна! Согласно европейским стандартам, магистратура является вторым уровнем высшего образования. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме

Александр

если магистратура у вас очной считается, то нет.